Как платить госпошлину по новым исковым требованиям при возрастании суммы ущерба во время судебного разбирательства?
Добрый день!
Вы имеете право уточнить исковые требования, в том числе и в сторону увеличения, поэтому вам необходимо будет подготовить дополнительное исковое заявление и безусловно необходимо будет сделать доплату государственной пошлины в соответствии со статьей 333 19 НК РФ.
Да, Вам придется доплатить государственную пошлину, исходя из размера увеличенных исковых требований. Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Александра!
Вам необходимо будет просто доплатить госпошлину за рассмотрения искового заявления. Квитанцию об оплате приложите к уточнению исковых требований.