Пользователь 9111.ru
Астрахань, 14.05.2011, 11:13

Дело в том, что я познакомилась с парнем, который сидит в тюрьме.

Вопрос №1297592 из г. Вологда
опубликован 14.05.2011, 11:13
Дело в том, что я познакомилась с парнем, который сидит в тюрьме. Сама я с Астрахани, а он с Вологды. Подскажите пожалуйста, как нам быть, какие документы нужны для заключения брака и обязательно, ли мне приезжать для подачи заявления к нему? Нельзя ли отправить все документы почтой, либо по факсу? И ещё у меня есть ребенок и мой молодой человек хочет его усыновить после нашей регистрации (возможно ли это?) и какие документы нам нужны для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

регистрация брака производится при личном присутствии граждан. Никакие документы по факсу отправить нельзя.

Усыновление производится в судебном порядке. Вам придется, скорее всего отложить усыновление до освобождения вашего молодого человека.

С уважением,

14.05.2011, 11:16

Спасибо Вам Большое Ирина Борисовна за очень быстрый ответ на мой вопрос.Хотела бы уточнить:значит мне нужно ехать к нему,чтобы подать заявление на месте и сдать все соотвествующие документы, я Вас так поняла?и какие документы мне всё таки нужно привезти с собой?

14.05.2011, 11:26

Да, нужно поехать в колонию, написать заявление о заключении брака, его подпись на заявлении должна быть заверена или нотариусом, или начальником колонии. Вам потребуется паспорт.

Успехов Вам!

14.05.2011, 11:29