Можно ли заключить официальный брак в данной ситуации и какие последствия это может иметь?
Дружочек!
Если ты еще не ушла с сайта прочитай вот этот вопрос и сделай выводы.
Семейное право
какой судебный процесс может оказаться быстрее? расторжение брака или признание недействительным брак? как проверить-был ли человек ранее в браке? думаю что предыдуший брак нерасторгнут..
брак был зарегистрирован в местах лишения свободы. он обещал хорошее содержание и заботу.. я поверила.. а на самом деле только я тратила деньги на все свидания и передачи. я-безработная. влезла в большие долги. а он за месяц до освобождения написал что наши отношения закончены. и что у него есть другая женщина....могу я использовать это письмо как доказательство что он неимел намерения создать семью? еще проблема в том, что после освобождения он исчез и я незнаю-какой его адрес как ответчика мне указывать? он небыл нигде прописан. могу я указать его бывшее место заключения?могу ли я подать заявление в суд по моему месту жительства? или надо подавать в полицию в розыск? что вобще лучше И БЫСТРЕЙ ПРОСИТЬ?- развод или признание брака недействительным? я хочу быстрей развестись!!!!!
недействительность брака
ANNA, Москва
Вопрос № 1555619 от 07.02.2012 19:16, прочитан 2 раза
Доброго времени суток, Елизавета!
Что касается брачного возраста, то он в России одинаков для мужчин и женщин и составляет 18 лет. При наличии уважительных причин брачный возраст может быть снижен до 16 лет, а в исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, и больше.
Снижение брачного возраста возможно любому из супругов. Самой распространенной причиной снижения брачного возраста является беременность будущей жены или рождение ею ребенка. Перед заключением брака стороны обязаны лично подать совместное заявление в орган загса.
Одновременно с подачей совместного заявления необходимо представить документы, удостоверяющие личность вступающих в брак.
Удачи!
Елизавета! Не делайте такую глупость! Вы ещё очень молоды, успеете выйти замуж!