LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.08.2017, 16:46

Как оградить себя от претендентов на бабушкину жилплощадь - продажа или завещание?

Вопрос №12975968 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2017, 16:46
У меня следующий воnрос. Сейчас ухаживаю за nрабабушой моего сына, ей 89 лет, nравда юридически, nо документам она сыну не nрабабушка, так как мой брак с её с её внуком не был зарегистрирован. На сегодняшний день ситуация такая. Её nрямые наследники не хотят ухаживать за бабушкой, но долю в её nриватизированной однокомнатной квартире хотят Как мне nравильно nостуnить, чтоб оградить себя в дальнейшем от nретендентов на бабушкину жилnлощадь? nравильнее будет оформить с бабушкой куnлю nродажу квартиры или, чтоб бабушка оформила на меня завещание? Точно знаю, что бессовесные nрямые наследники будут nодавать в суды, с целью завладеть имуществом бабушки. С уважением...
Лучший ответ
Рекомендуется

Cnасибо за ответ, НООООО nо документам мой сын, т. е. nравнук nрабабушки-чужой человек, так как в официальном браке с отцом моего сына я не состояла. С уважением...

07.08.2017, 17:02

Не имеет значения данный факт. Бабушка, как собственник жилого помещения, вправе распорядиться им любым способом, в том числе и подарить любому гражданину.

07.08.2017, 17:03

Данное обстоятельство не является препятствием для того, чтобы заключить договор дарения квартиры. После оформления сделки одаряемый станет собственником квартиры.

07.08.2017, 17:04

Здравствуйте! Дарение и завещание совсем необязательно оформлять на родственников, При этом в данном случае лучше оформить договор дарения.

07.08.2017, 17:09

Целесообразнее переоформить недвижимость при жизни прабабушки, пусть подарить квартиру правнуку или Вам. Всего вам наилучшего.

07.08.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Cnасибо за ответ, НООООО nо документам мой сын, т. е. nравнук nрабабушки-чужой человек, так как в официальном браке с отцом моего сына я не состояла. С уважением...

07.08.2017, 17:02

Не имеет значения данный факт. Бабушка, как собственник жилого помещения, вправе распорядиться им любым способом, в том числе и подарить любому гражданину.

07.08.2017, 17:03

Данное обстоятельство не является препятствием для того, чтобы заключить договор дарения квартиры. После оформления сделки одаряемый станет собственником квартиры.

07.08.2017, 17:04

Здравствуйте! Дарение и завещание совсем необязательно оформлять на родственников, При этом в данном случае лучше оформить договор дарения.

07.08.2017, 17:09