LSN Messenger
Пенза, 07.08.2017, 16:50

Отказываются выплачивать компенсацию за детский сад третьего ребенка маме, не работающей законно. Ответственность обоих родителей?

Вопрос №12976014 из г. Пенза
опубликован 07.08.2017, 16:50
Я мама троих детей я не работаю законно ли то что мне отказываются платить компенсацию за детскйй сад за третьего ребенка ссылаясь на то что должны работать оба родителя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отказ в выплате данной компенсации не соответствует законодательству. Обратитесь с письменной жалобой в органы прокуратуры.

07.08.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет не законно. Если вы оплачиваете родительскую плату за детский сад Вам обязаны платить компенсацию. Удачи и всего доброго.

07.08.2017, 16:52

Жалобу напишите в прокуратуру, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

07.08.2017, 17:13

В связи с вступлением в силу постановления правительства пензенской области от 22 мая 2017 г о внесении изменений в постановления правительства пензенской области определены критерии нуждаемости при предоставлении права на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход, просим вас предоставить документы подтверждающие доходы каждого из членов семьи за три последних календарных месяца. В случае непредоставления документоа вам будет отказано в назначении компенсации части родительской платы. Это что законно? Спасибо.

07.08.2017, 17:10

Жалобу в прокуратуру пишите

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

07.08.2017, 17:12