Пользователь 9111.ru
Тараз, 14.05.2011, 11:41

Возможно ли, что одна из этих компаний, продав часть уставного капитала другой, станет дочерней фирмой последней?

Вопрос №1297608 из г. Тараз
опубликован 14.05.2011, 11:41
Я работаю юристом в компании (опыт работы 2 месяца), в силу отсутствия опыта, прошу подсказать, как можно объединить две коммерческие фирмы, одна из которых находится в Казахстане, а другая в Ираке (Курдистан). Учредителем этих фирм выступает одно и то же лицо. Возможно ли, что одна из этих компаний, продав часть уставного капитала другой, станет дочерней фирмой последней? Может быть, есть какие-то другие пути слияния для юридических лиц? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга я понимаю что Вам так удобнее, но консультации юристы дают не организациям в которых люди получают заработную плату за свою работу, а физическим лицам которые обращаются на сайт за помощью. Всего хорошего.

14.05.2011, 13:35

Ольга, а какая фирма вливается в какую, и на чьей территории будет головной офис? Если нужна платная консультация, обращайтесь. lawasyes@rambler.ru

14.05.2011, 11:45

Я, к сожалению, не могу обратиться за платной консультацией. Головной офис будет находиться в Казахстане. Так удобнее. Таким образом, фирма, находящаяся за рубежом, вливается в нашу компанию. А вообще, разницы нет. И так и так можно. Если вы не против, ответьте пожалуйста на этот вопрос. Так же я была бы благодарная, если бы Вы поделились какими-то ссылками по этому поводу. Я к тому же еще и порядка действий по реорганизации ЮЛ слабовато знаю. Заранее спасибо.

14.05.2011, 13:27