Затопление квартиры соседей - заключение комиссии без присутствия владельца и возможная сумма компенсации
Светлана, в акте должна отражаться причина залива соседей. Без осмотра Вашей квартиры это сделать не представлялось возможным.
Светлана, Вы попробуйте сфотографировать их квартиру, скажите что нужно для суда. Если получится в суде, предъявите эти фото для обозрения. Если в квартире дорогой ремонт, то могут взыскать приличную сумму, если не дорогой, то в пределах разумного. Этот вопрос решает только суд. если можете решить вопрос миром, это будет дешевле, но при передаче им денег, возьмите с них расписку. Удачи Вам.
Здравствуйте, Светлана!
Фотографии не являются доказательствами в суде.
Попробуйте договориться с соседями мирным путем.
Акт могут составить и без вас, однако, должны были вас об этом известить и пригласить.
Если дойдет дело до суда - обратитесь очно к адвокату. Возможно акт был составлен с нарушениями.
С уважением,