Как расчитать сумму ущерба после затопления кухни соседей без составления акта и возможности замены поврежденных обоев?
Здравствуйте!
Сумма рассчитывается либо независимой экспертизой, либо по соглашению сторон. Рассчитать вы можете сами, исходя из стоимости строительных материалов, обоев в магазинах в среднем. Вы оплачиваете денежные средства и потерпевшая пишет расписку о том, что претензий больше не имеет и денежные средства получены в полном объеме.
Здравствуйте.
Либо договаривайтесь самостоятельно о сумме, либо необходима оценка ущерба.
В данном случае сумму можно определить по согласованию сторон.
Вопрос конечно не по существу форума, но я предполагаю, что если вызвать - платно на осмотр сотрудника компании которая занимается отделочными работами, то скорее всего вам назовут приблизительную сумму ущерба т.к. такие организации мониторят строительный рынок и знают расценки.