Как расчитать сумму ущерба после затопления кухни соседей без составления акта и возможности замены поврежденных обоев?

Я затопила соседей.. Кухню стену 3 кв. метра. Акт не составляли. Сама я могу ей уплатить сумму ущерба. И какую Обои не отошли поддеков нет Как расчитать сумму.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Сумма рассчитывается либо независимой экспертизой, либо по соглашению сторон. Рассчитать вы можете сами, исходя из стоимости строительных материалов, обоев в магазинах в среднем. Вы оплачиваете денежные средства и потерпевшая пишет расписку о том, что претензий больше не имеет и денежные средства получены в полном объеме.

Спасибо.

Здравствуйте.

Либо договаривайтесь самостоятельно о сумме, либо необходима оценка ущерба.

Спасибо

В данном случае сумму можно определить по согласованию сторон.

Спасибо.

Вопрос конечно не по существу форума, но я предполагаю, что если вызвать - платно на осмотр сотрудника компании которая занимается отделочными работами, то скорее всего вам назовут приблизительную сумму ущерба т.к. такие организации мониторят строительный рынок и знают расценки.

Спасибо.