LSN Messenger
Иркутск, 07.08.2017, 17:42

Я потерял документы и переживаю не взяли ли на них кредиты и микрозаймы, как узнать их наличие.

Вопрос №12976385 из г. Иркутск
опубликован 07.08.2017, 17:42
Я потерял документы и переживаю не взяли ли на них кредиты и микрозаймы, как узнать их наличие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артём, вам нужно сразу обратиться с заявлением в полицию, чтобы получить справку об утере документов. Если в последствии плывёт что ими воспользовались, вы себя таким образом обезопасите. Всего вам наилучшего!

07.08.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Но так трудно узнать, но нужно сразу подавать заявление на утерю документов, чтобы это отобразилось в базе и получить новые документы. А так информация о кредитах не находиться в свободном доступе.

07.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В вашем случае, желательно быстрее написать заявление в полицию, чтобы зафиксировать факт пропажи, так как, если вы этого не сделаете, то в последующем будете доказывать факт пропажи.

07.08.2017, 17:57

Я так и сделал, просто переживаю и заявление в полицию написал.

07.08.2017, 17:47

Артём, не переживайте. Даже если всё сложится плохо, и на ваши документы смогут взять кредит или микрозайм, У вас есть доказательства что вы этого не делали. Ничего вы оплачивать не будете. Всего вам наилучшего!

07.08.2017, 17:51

В любом случае старые документы аннулировали. И если что Вам ничего не грозит в таком случае, без личного присутствия достаточно сложно что-то сделать.

07.08.2017, 17:54