Как поступить, если микрозайм увеличился на 13 тысяч после продления и не дают уступок?
Хотела узнать, делала продление микрозайма на 13180 тысяч, а сам микрозайм 18 тысяч, потеря работы, и микрозайм уже 31 тысяча, на уступки они не идут, что в это случаи делать? Платить полностью долг?
С микрозаймами бесполезно договариваться. Придется платить полностью.
Написать заявление в банк и просить реструктуризацию задолженности, сославшись на проблемы.
Платить придется весь долг?
Здравствуйте. Да, долг придется оплатить полностью. Можете обратиться в банк с просьбой о предоставлении кредитных каникул.
Конечно весь. Чтобы понять предел, по которым вам могут начислить проценты-надо изучить ваш договор займа.
Ну Вы же сами подписывали договор. Условия договора в суде не оспорили, договор не расторгли. Если только добровольно банк не снизит. Или потом суд не снизит если банк подаст в суд.
Ну а как вы думали, потеря работы это не повод приостанавливать проценты или прощать долг.
Законом предусмотрено только ограничение неустоек, пеней, штрафов, процентов, когда сумма долга превысит в полтора, 2 или 2,5 раза (в зависимости от даты договора) сумму самого микрозайма. После этого момента начисление процентов прекращается. Но это, судя по всему, пока не ваш случай.