Как поступить, если микрозайм увеличился на 13 тысяч после продления и не дают уступок?

Вопрос №17059075 из г. Смоленск
опубликован 09.03.2020, 20:26
Хотела узнать, делала продление микрозайма на 13180 тысяч, а сам микрозайм 18 тысяч, потеря работы, и микрозайм уже 31 тысяча, на уступки они не идут, что в это случаи делать? Платить полностью долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

С микрозаймами бесполезно договариваться. Придется платить полностью.

09.03.2020, 22:15

Написать заявление в банк и просить реструктуризацию задолженности, сославшись на проблемы.

09.03.2020, 20:30

Платить придется весь долг?

09.03.2020, 20:31

Здравствуйте. Да, долг придется оплатить полностью. Можете обратиться в банк с просьбой о предоставлении кредитных каникул.

09.03.2020, 20:33

Конечно весь. Чтобы понять предел, по которым вам могут начислить проценты-надо изучить ваш договор займа.

09.03.2020, 20:34

Ну Вы же сами подписывали договор. Условия договора в суде не оспорили, договор не расторгли. Если только добровольно банк не снизит. Или потом суд не снизит если банк подаст в суд.

09.03.2020, 20:34

Ну а как вы думали, потеря работы это не повод приостанавливать проценты или прощать долг.

Законом предусмотрено только ограничение неустоек, пеней, штрафов, процентов, когда сумма долга превысит в полтора, 2 или 2,5 раза (в зависимости от даты договора) сумму самого микрозайма. После этого момента начисление процентов прекращается. Но это, судя по всему, пока не ваш случай.

09.03.2020, 20:34

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034