Санкт-Петербург, 07.08.2017, 18:01

Что делать, если был застрахован в Русславбанке, а теперь аннулирован контракт со страховой компанией Независимость

Вопрос №12976411 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2017, 18:01
Вопрос по Банку Ренесанс Кредит. В свое время брал кредит в Русславбанке, который в определенный момент лишился лицензии. Через какое-то время, по бумажной почте, я получил письмо от банка Ренесанк Кредит с информацией о том, что мне необходимо подъехать к ним в офис и переоформить договор на них. Недавно озадачился вопросом страховок и как выяснилось, у меня на еще паре кредитов подключена эта опция. В 2-х других банках я позвонил и мне ее отключили (экономия сразу значительная) В ренесансе же мне сказали, что Вы были застрахованы Страховой компанией "Независимость" при заключении договора с Русславбанком, но в ноябре 2016 года, эту страховую компанию лишили лицензии, а так как завтрахованы Вы были в русславбанке, то Банк Ренесанс Кредит ни отлючить, не компенсировать Вам сумму страхования с 2016 и далее не может, по этому, грубо говоря, платите нам и дальше, при этом не дай бог случиться страховой случай, естественно никакая страховка выплачена не будет все равно. Обращайтесь в страховую компанию "Независимость" (которая соотвественно год уже как прекратила свою деятельность) Есть ли какая-нибудь возможность компенсировать год лишей оплаты (с 2016 по 2017 год) и отказаться от оплаты страховки в дальнейшем? Спасибо, Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю, за ответ, но нашел только одну информацию (про правопреемника вообще нет ничего)

21 ноября 2016 года по делу № А 40-175304/16-18-98 Б Общество с ограниченной ответственностью «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «НЕЗАВИСИМОСТЬ» (127106, Г. МОСКВА, АЛТУФЬЕВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 1, ОГРН 1037700051091, ИНН 7744002236) признано несостоятельным (банкротом)

07.08.2017, 19:08

Я так понимаю вы смотрели на сайте федеральной налоговой службы выписку из ЕГРЮЛ? Посмотрите на сайте центрального банка.

07.08.2017, 19:33

Доброго времени суток. Посмотрите в сети интернет кто стал правопреемником этой страховой компании. Им и напишите заявление.

07.08.2017, 18:50

Благодарю, за ответ, но нашел только одну информацию (про правопреемника вообще нет ничего)

21 ноября 2016 года по делу № А 40-175304/16-18-98 Б Общество с ограниченной ответственностью «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «НЕЗАВИСИМОСТЬ» (127106, Г. МОСКВА, АЛТУФЬЕВСКОЕ ШОССЕ, ДОМ 1, ОГРН 1037700051091, ИНН 7744002236) признано несостоятельным (банкротом)

07.08.2017, 19:08

Я так понимаю вы смотрели на сайте федеральной налоговой службы выписку из ЕГРЮЛ? Посмотрите на сайте центрального банка.

07.08.2017, 19:33