Как оформить гражданство России для ребенка, рожденного в браке с гражданкой Украины, у которой есть только свидетельство о временном убежище?
Я гражданин России, женат на гражданке Украины. Рождена дочь в браке, какие документы надо предоставить в УФМС для оформления гражданство России ребенку! Так как у матери на руках только свидетельство о временном убежище! Спасибо!
Если ребёнок родился в России, то он-гражданин России по рождению, никакого "гражданства" оформлять не надо
Получите в отделе ЗАГС свидетельство о рождении ребёнка
В свидетельстве о рождении будет указано место рождения-Россия, и гражданство отца-российское
Это свидетельство о рождении и удостоверяет российское гражданство ребёнка
(Указ Президента РФ № 444 - 2011 г.)