Нужно ли пенсионерке 1938 года оплачивать взносы на капитальный ремонт дома?
Моя мать пенсионерка 1938 года рождения, проживает в многоквартирном доме. Скажите должна ли она оплачивать взносы на капитальный ремонт дома.
Доброго вам времени суток. Заявление о 50% льготе нужно подать на оплату ЖКУ. Данное заявление подается территориальный отдел МФЦ (многофункциональный центр). По срокам уточните на месте. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если она собственник квартиры, то обязана оплачивать взносы на капитальный ремонт. Имеет право на получении компенсации в размере 50 % в УСЗН района.
Доброго времени суток. Да, собственники квартир и все без исключения обязаны оплачивать взнос на капитальный ремонт, льготы имеют право определенные региональным законодательством граждане, а также одиноко проживающих пенсионеров старше 80 лет.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством она должна оплачивать взносы на капремонт, При этом при подаче заявления может получить компенсацию в размере 50%.
Доброго вам времени суток. Данное заявление подается территориальный отдел МФЦ (многофункциональный центр). По срокам уточните на месте. Удачи вам и всего наилучшего.
Если одиноко проживающая, то Заявление о предоставлении компенсации подается в Управление социальной защиты населения города (района).
Где и как можно подать заявление для получения 50% компенсации с учётом того что она проживает в Карачаево-Черкесской республике.