Москва, 07.08.2017, 18:56

Как претендовать на недополученную пенсию умершего отца с военной пенсией?

Вопрос №12976653 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 18:56
Могу ли я претендовать на недополученную пенсию отца. У него была пенсия военная (прошел авганистан) в размере 20000 умер он в возрасте 54 лет. Но на данный момент прошло 6 лет с момента его смерти. А я только узнала о возможности претендовать на недополученную пенсию. Никто ранее мне не сказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, с связи с чем вы должны были получить пенсию отца? Уточните свой вопрос, если хотите получит правильный ответ. Удачи Вам!

07.08.2017, 19:57

Наследование пенсионных накоплений. Отец умер в возрасте 54 лет, и соответственно он не получил все выплаты. Пенсию он получал военную с 30 лет, потому что прошел авганистан. Имею ли я право на недополученную пенсию отца.

07.08.2017, 20:18

Добрый вечер, Маргарита

Недополученную пенсию возможно получить только путем вступления в наследство

Если вы обращались к нотариусу и вступали в наследство на какое-то имущество отца, то можно обратиться к нотариусу

Если нет, то необходимо в судебном порядке восстанавливать срок для вступления в наследство.

07.08.2017, 20:28

Пенсионные накопления есть у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию.

Уточните в ПФ, есть у отца или нет.

И нужно принять наследство.

07.08.2017, 20:32