Мать пытается получить военную пенсию от погибшего отца на Камчатке - Верно ли, что ей полагается только 40%?
У отца была военная пенсия, он умер, мама хочет взять его пенсию, она 38000, а умамы 20000. Жили и получили пенсии живя на Камчатке, пенсии северные. Ей в военкомате сказали, что она имеет право на 40%от его пенсии и насчитали 11000. Верно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Верно. Пенсия по потере кормильца выплачивается не в полном размере - не та сумма, что была у кормильца, а только часть ее. Поэтому прежде, чем переходить со своей пенсии на пенсию по потере кормильца и нужно произвести расчет, чтобы понимать, выгоден такой переход или нет.
С уважением.
Спасибо за вашу работу!