Если я хочу взять дни за свой счет но один из этих дней праздничный. Будет ли этот день неоплаченным.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, этот день будет неоплаченным. В этом и есть смысл отпуска за свой счет.
В силу ст. 128 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Доброго времени суток. Правильно понимаете, что этот день будет у вас не оплаченный как и остальные дни, которые берете без сохранения зарплаты.