Как поступить в ситуации, когда наши дети наносят ущерб имуществу соседей, и хозяева дома требуют компенсацию? Нужно ли просто согласиться заплатить?
Как поступить а данной ситуации. У нас на улице строятся соседи, а наши дети постоянно играют возле этого дома и кидаются мелкими камнями. Хозяева этого дома несколько раз делали им замечания. И вот сегодня они вызвали нас родителей на разговор. И выяснилось что они попали камнем им в окно в лобовое окно у машины. Все это записал видеорегистратор. Они хотят купить новое стекло, и ещё говорят что дешёвое покупать не будут. И сумму раскидать на три семьи. Но на видио регистратора не записано кто кидает, а видно только то что чья то детская рука убирает камень с капота. Вот что делать, ладно если они недорогое стекло купят, а если дорогое и тысяч по 5 или больше то мы не потянем, вот как быть, согласиться просто заплатить или как?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае лучше согласиться, так как если они будут это взыскивать с Вас в принудительном порядке, то обойдется Вам это обойдется дороже.
Но они же не зафексировали это в субботу, они сказали что это было в субботу, а вызвали на разговор только сегодня. Мне тут до вас ответили что они должны были вызвать участкового в этот же день, а хозяин говорит что заметил только типо сегодня
Ваши соседи должны были зафиксировать данный факт путем вызова участкового, если они этого е сделали, то в суд они обратится не смогут.
А они могли бы стекло поменять по страховке