Москва, 07.08.2017, 19:40

Как обезопасить свою долю при приватизации 3-х комнатной квартиры?

Вопрос №12976915 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 19:40
Собираюсь приватизировать 3 х комнатную квартиру. Тогда получится 4 доли, 1 моя, 2 другие дочек и 1 доля несовершеннолетнего внука. Я не хочу, что бы 1 моя доля после моей смерти досталась моим родственникам. Какие есть варианты? Что бы было надежно. Может рента, завещание или продать долю или подарить. Но родственники конечно не будут согласны, поэтому хочу без их согласия. Спасибо за советы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете заелючить договор дарения. На заключение данного договора ничье согласие вам не потребуется. Также можете составить завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А продать я могу только с согласия остальных родственников. А с чего налог или пошлина больше, с дарения или завещания? Большое спасибо.

07.08.2017, 19:55

Виктор, для продажи необходимо соблюсти преимущественное право покупки других участников долевой собственности. При дарении вы налог платить не будете.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 19:59