Детская площадка преградила жителям удобный путь к остановке - многоэтажный дом, парковка и забор на пути
Такая ситуация: стоит многоэтажный дом в 6 метров от него расположена парковка (частная) так скажу на ней стоят только определенный машины (парковка без знака), прямо к этой парковке прилегает детская площадка, площадка огорожена вокруг забором (тем самым приградила дорогу жителям которая вела по диагонали прямо на остановку) , расскажите пожалуйста поподробней.
Здравствуйте. Благоустройство и оформление парковок и детских площадок относится к компетенции управляющей компании, а так же органы местного самоуправления. По всем вопросам Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, Если ваши права нарушаются, обращайтесь жалобы в прокуратуру.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.