LSN Messenger
Челябинск, 07.08.2017, 19:18

Слив воды на проезжую часть - нарушение статьи 12.33 КоАП или причина ДТП из-за аквапланирования?

Вопрос №12976957 из г. Челябинск
опубликован 07.08.2017, 19:18
Является ли слив воды на проезжую часть нарушением по статье 12.33 коап? Если в результате произошло дтп при наезде произошло аквапланирование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет доказано, что именно в результате аквапланирования произошло ДТП, будет установлен виновник, тогда вы сможете взыскать сумму ущерба.

07.08.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Смотря кто, что, как именно сливал, с умыслом было или нет. Невозможно ответить однозначно не зная всех обстоятельств дела.

07.08.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Слив воды происходил и жилого частного дома (пахло фикалиями)

Хозяин установлен и дал показания в ГАИ.

07.08.2017, 20:15

Смотрите документы из ГИБДД: если в определении или постановлении указан виновник, будет указана причинно-следственная связь между наличием фекалий на дороге и ДТП, тогда с собственника частного дома сможете взыскать ущерб. Не будете согласны с постановлением (определением) документов из ГИБДД-можете обжаловать в течение 10 дней.

07.08.2017, 20:22