Мать-одиночка с несовершеннолетними детьми - сохраняется ли стаж при уходе за детьми до 14 лет?
Хотела бы проконсультироваться. У меня двое не совершеннолетних детей, воспитываю детей одна. Мать-одиночка. Сохраняется ли стаж, если я укажу заявлении об увольнении причину увольнения уход за детьми до 14 лет. Для меня очень важно сохраниться ли стаж, пока детям не исполнится 14 лет. Работаю медсестрой.
К сожалению, в соответствие с ч.1 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в трудовой стаж учитывается
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности; либо за ребенком-инвалидом (п.6).