Вопрос о возможном отказе в увольнении при указании даты, менее 2-х недель до последнего рабочего дня
Написал заявление на увольнение без указания даты когда меня уволить. Работодатель просит указать дату последнего рабочего дня. Если я укажу дату увольнения и моя отработка будет меньше 2 недель, возможно ли, что работодатель откажет мне в увольнении?
Доброго времени суток!
ЕСли ВЫ не договоритесь с работодателем - то он может вас заставить отрабатывать
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
--- Здравствуйте, нет конечно, он может вас уволить как в день подачи вами заявления, так и в любой другой день. Удачи Вам и всего хорошего.
Согласно ст.80 ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.