Спор о замене трубы и проблемы с водоснабжением в 2-х квартирном доме - кто несет ответственность и как разрешить конфликт
У нас 2-х квартирный дом, ввод воды находиться на моей стороне, проходит через всю квартиру-т.е ванная, кухня, детская и в соседнюю квартиру. Труба, по которой идет вода лежит прямо на полу, она дает большой конденсат, началось гниение пола. Соседи мне говорят, что я должна ее сама заменить, но у меня своя труба, к которой я пользуюсь водой. На мои просьбы о замене трубу на более современную и сделать эстетично, воспряли отказом, я была вынуждена перекрыть кран подачи воды в их квартиру. Был суд меня обязал открыть воду, я открыла пригласила комиссию они составили акт и я при них снова закрыла воду. Есть какие статьи в жилищном кодексе статьи, кто же все таки заменяет трубу? Ввод воды один но есть разветвление, ко мне одна труба, а к соседям другая. И еще с этим судебным разбирательством моему мужу, он инвалид стало очень плохо есть выписки от лечащего врача, что мне делать я не знаю.
Лучший ответ
Решение суда является общеобязательным для исполнения, Вы никак не можете отказать от его исполнения. Кроме того, если Вы не будете его исполнять Вас могут оштрафовать.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!