Ответственность при прорыве трубы при замене счетчиков горячей воды - кто должен отвечать?
При замене сантехником счетчиков горячей воды прорвало трубу, точнее перекрывающий воду кран (вода в стояке была не перекрыта). Затопило 3 квартиры. Кто должен отвечать за произошедшее?
Виктория, если меняли счетчик в Вашей квартире, то будете отвечать Вы, поэтому оформите акт на сантехника.
В акте должно быть указано. что вина организации, от которой работал сантехник, залив произошел во время его работы. Если именно такая причина, то велики шансы в суде доказать, что виновата именно та организация, а не вы. Вопрос решается на основании судебной экспертизы, которая будет произведена с учетом данного акта, иных документов, показаний свидетелей и ваших показаний в суде.
Здравствуйте. Есть основания для привлечения организации в которой работает сантехник.
Если есть договор с организацией для замены счётчиков то вина лежит на них, но если сантехник левый то отвечать придётся вам.