Возникшие проблемы после погашения долга по кредитной карте - почему счета были заблокированы и судебные приставы выставили счет от Сбербанка?

Можно у вас узнать 6 месяцев назад я заплатила весь долг по кредитной карте сбербанк и закрыла вообще ее,сейчас спустя пол года мне заблокировали все счета, и судебные приставы выставили счёт якобы от сбербанка, как такое может быть?

Лучший ответ

Здравствуйте. Такой Возможно если Вы полностью не выплатили проценты, вам нужно было запросить справку и убедиться о том что весь кредит погашен.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Не может быть такого в принципе.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! Вам нужно сначала обратиться на прием к судебным приставам и все у них узнать, чтобы иметь информацию, если Вы все оплатили то предоставьте квитанции, но не видя материалов исполнительного производства, выводов делать нет смысла.

У вас есть квитанции о том что вы погасили долг по карте? Вам нужно идти в отделение банка и проверить с сотрудником закрытие счета. По поводу ареста счетов, если у вас долга нет пишите жалобу главному инспектору приставов, далее в прокуратуру.

Добрый вечер, Яна

Прежде всего вам необходимо узнать на основании какого судебного акта произошло списание

Запросите выписку по счету либо обратитесь к судебным приставам

Если это одна и та же сумма, то необходимо предъявить квитанцию об оплате и написать заявление о возврате списанных денежных средств.