Возможно ли удочерение ребенка, если будущий отец ВИЧ+?
Не имеют право отказать вам
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток. Наличие такого диагноза не является основанием для отказа в удочерение ребенка. По этому вопросу вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, Именно они будут давать Согласие.
Елена, добрый день!
Пока акты только в процессе подготовки, чтобы ВИЧ-инфицированным разрешили усыновлять детей.
Всего Вам наилучшего!