Можно ли гражданке России работать в России без прописки, находясь на учете в консульстве Литвы? Имеет ли право работодатель требовать прописку?

Вопрос №12977063 из г. Нида
опубликован 07.08.2017, 19:42
Гражданка России, состою на учете в консульстве Литвы, могу ли я работать в России, без прописки, так как живу в Литве, но хочу поработать на родине. Вправе ли работодатель требовать прописку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете полное право работать в России, без прописки, работодатель не имеет право у вас Ее требовать, но уфмс может вас оштрафовать

07.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Регистрация потребуется. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

07.08.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству регистрация при трудоустроистве. В соответствии с законодательством РФ.

07.08.2017, 23:24

Спасибо, но как избежать этого штрафа, да и работодателю это никчему.

07.08.2017, 19:47

Добрый день! Чтобы не оштрафовали, Вам нужно в течение 7 дней сделать хотя бы временную регистрацию, как нибудь договориться, чтобы не было проблем, если будете снимать жилье договоритесь с хозяевами.

07.08.2017, 19:50

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо временная регистрация. Чтобы не было административной ответственности. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.08.2017, 23:25