Краснодар, 07.08.2017, 20:13

Как получить российский паспорт, имея только свидетельство о рождении СССР и свидетельство о смерти отца, являющегося гражданином России?

Вопрос №12977246 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2017, 20:13
Имею на руках из документов только свидетельство о рождении СССР, и свидетельство о смерти отца, он гражданин России. Как мне получить российский паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно с данным вопросом обратиться в Управление по вопросам миграции, пока что из Вашего вопроса сложно ответить какой порядок, нужно знать где Вы родились, и как так вышло что у Вас нет паспорта.

07.08.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для этого необходимо получить гражданство РФ. Где Вы проживаете в настоящее время? Какое имеете гражданство? Где проживали и были прописаны на 06.02.1992?

07.08.2017, 20:17

Доброго времени суток. По вопросу получения паспорта необходимо обращаться в отдел миграционной службы по месту пребывания, предъявить нужно заявление и все имеющиеся у вас документы.

07.08.2017, 20:37

Родился в Грузии, живу в России с 1994 года, с 2004 по 2008 сидел, имею справку об освобождении.

07.08.2017, 20:40

Тогда у Вас порядок будет такой. Вам нужно получить для начала гражданство Грузии, раз Вы там родились, в данный момент сразу так российское гражданство Вы не получите, затем Вы можете приехать в РФ получить РВП, и потихоньку начинать процедуру по гражданству. Еще проблема в том что в РФ нет Посольство Грузии, но Вы можете обратиться в отдел интересов Грузии при Посольстве Швейцарии, попробуйте там обсудить данный вопрос, как можно в быстром порядке решить вопрос с паспортом.

07.08.2017, 20:45