Москва, 14.05.2011, 15:22

Проблемы с исполнением мирового соглашения о разделе имущества - возможные варианты решения

Вопрос №1297731 из г. Москва
опубликован 14.05.2011, 15:22
Два года назад в суде утвердили мировое соглашение о разделе имущества в котором сказано, что он должен в течение 2-х лет, то есть до 05. 07.2011 перечислять мне сумму в размере половины стоимости квартиры. Срок подходит, а мировое не исполнено. Собираюсь подать заявление о выдаче мне исполнительного листа. Только рыночная стоимость половины причитающейся мне квартиры сильно увеличилась. И если я 2 года назад могла на перечисленную сумму купить себе и ребенку жилье, то сейчас её не хватит. А после утверждения мирового производство по делу прекращено, насколько я поняла. Поэтому увеличивать исковые требования в этом деле уже не получиться. Посоветуйте, как выйти из положения? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Григорий Михайлович, он обязался выплатить до 05.07.2011. Никаких частей. Выплаты нет. Другого имущества, кроме квартиры нет. По мировому я могу получить сейчас исполнительный лист на 1/2 квартиры, а могу потребовать половину стоимости, которая была установлена 2 года назад. Это меня и не устраивает.

15.05.2011, 10:31

Обязался выплатить до истечения 2-х лет, или уплачивать равными частями на протяжении 2-х лет? Вопрос № 2: а есть у него имущество, на которое можно обратить взыскание? От ответов на эти вопросы может зависеть ответ на Ваш вопрос.

14.05.2011, 23:15

Мировое соглашение6 утвержденное судом, имеет силу решения суда. Вы пишите, что по мировому имеете право либо на 1/2 долю, либо на деньги. Но решение суда не может быть альтернативным - либо, либо. ...Вышлите, пожалуйста, по электронной почте фотографию определения об утверждении мирового соглашения. ...Трудно всё-таки сориентироваться в деталях Вашего вопроса, а от них зависит ответ на вопрос

15.05.2011, 12:35

Григорий Михайлович, он обязался выплатить до 05.07.2011. Никаких частей. Выплаты нет. Другого имущества, кроме квартиры нет. По мировому я могу получить сейчас исполнительный лист на 1/2 квартиры, а могу потребовать половину стоимости, которая была установлена 2 года назад. Это меня и не устраивает.

15.05.2011, 10:31