Как эффективно определить место жительства ребенка, если матерь не позволяет и существуют проблемы с опекунством?
Здравствуйте, вам все сказали верно. Опека проверит данную информацию и даст ответ. В принципе вы можете его не ждать и обратиться в суд с иском, поскольку органы опеки будут привлечены к участию в деле и дадут пояснения в том числе о результатах поверки.
Удачи вам и всего наилучшего
В орган опеки обращаться не обязательно. Вам необходимо подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.
Доброго времени суток. Адвокат вам все правильно посоветовал. Бежать впереди паровоза не надо. Изначально нужно доказательственную базу собрать, а потом уже идти в суд. Вы же хотите чтобы место жительства ребенка определили с вами, вот и аргументы для этого должны быть железными и подкрепляться не словами, а документами. С уважением, А.А. Сарайчук.