LSN Messenger
Москва, 07.08.2017, 21:21

Право назначения опекуна для детей - возможность без согласия мужа и защита от свекрови

Вопрос №12977611 из г. Саратов
опубликован 07.08.2017, 21:21
Я бы хотела спросить в случае моей смерти или если со мной что то случится могу ли я назначить опекуна для своих детей без решения мужа. И чтобы моя свекровь не смогла к ним никогда приближается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не сможете назначить опекуна ребенку на случай смерти, так как отец является законным представителем детей. Он вправе и обязан воспитывать детей.

07.08.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В соответствии с законом родители имеют преимущественное перед всеми остальными лицами право на воспитание своих детей. Право на детей имеет их отец.

07.08.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если отец постоянно на работе и не занимается детьми.

07.08.2017, 21:25

Если отец ребенка будет лишен родительских прав, то тогда орган опеки может назначить опекуна, но при жизни данный вопрос Вы никак не можете заранее решить.

07.08.2017, 21:29