Москва, 12.05.2016, 11:06

Как защитить наследство от мужа - правовые варианты для оформления завещания или дарения матери

Вопрос №10526433 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 11:06
Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на купленную у застройщика на стадии строительства только имея на руках договор долевого участия и договор уступки права требования можно получить налоговый вычет или нужно ждать пока передадут в собственность?

13.05.2016, 08:41

Нужно ждать оформления в собственность

13.05.2016, 08:43

Нужен акт приемки, как минимум. В собственность можно не оформлять. Акт приемки доказывает переход во владение недвижимости, т.е. ее приобретение.

13.05.2016, 08:43

Оформить договором дарения.

12.05.2016, 11:07

Оформляйте завещание. Муж не сможет претендовать на наследство

12.05.2016, 11:07

Вы этот вопрос будете повторять каждые 10 минут? Чем предыдущие ответы не устроили?

12.05.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
не ясно

Я знаю, что могу вернуть налог на приобретение одной крупной сделки. Я купила квартиру у застройщика и уже получила ключи и акт приёма - передачи. Могу ли я подать в налоговую на возврат налога до оформления её в собственность? Или только после оформления собственности?

13.05.2016, 08:19

Поскольку акт приема-передачи подписан. следует получить свидетельство. После этого вы получите право оформить налоговый вычет.

13.05.2016, 08:27

А на купленную у застройщика на стадии строительства только имея на руках договор долевого участия и договор уступки права требования можно получить налоговый вычет или нужно ждать пока передадут в собственность?

13.05.2016, 08:41

Нужно ждать оформления в собственность

13.05.2016, 08:43

Нужен акт приемки, как минимум. В собственность можно не оформлять. Акт приемки доказывает переход во владение недвижимости, т.е. ее приобретение.

13.05.2016, 08:43