Как защитить наследство от мужа - правовые варианты для оформления завещания или дарения матери
Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?
А на купленную у застройщика на стадии строительства только имея на руках договор долевого участия и договор уступки права требования можно получить налоговый вычет или нужно ждать пока передадут в собственность?
Нужно ждать оформления в собственность
Нужен акт приемки, как минимум. В собственность можно не оформлять. Акт приемки доказывает переход во владение недвижимости, т.е. ее приобретение.
Оформить договором дарения.
Оформляйте завещание. Муж не сможет претендовать на наследство
Вы этот вопрос будете повторять каждые 10 минут? Чем предыдущие ответы не устроили?
Я знаю, что могу вернуть налог на приобретение одной крупной сделки. Я купила квартиру у застройщика и уже получила ключи и акт приёма - передачи. Могу ли я подать в налоговую на возврат налога до оформления её в собственность? Или только после оформления собственности?
Поскольку акт приема-передачи подписан. следует получить свидетельство. После этого вы получите право оформить налоговый вычет.
Нужно ждать оформления в собственность