Ростов-на-Дону, 07.08.2017, 21:31

Восстановить утерянный школьный аттестат

Вопрос №12977665 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2017, 21:31
Утерял школьный аттестат, уже давно живу в другом регионе. Как можно его восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, восстановить его возможно только по месту получения. Если сами не можете, выдайте доверенность иному лицу, которое сможет это сделать вместо вас.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Алексей, добрый день!

Восстановить аттестат можно только в организации, его выдавшей, либо в случае ее ликвидации в отделе образования по месту нахождения учреждения.

Всего Вам наилучшего!

07.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое, а известен порядок восстановления? Школу я оканчивал в одном городе а потерял уже в другом.

07.08.2017, 21:43

Алексей, порядок восстановления прост. Обращайтесь в школу, где получали аттестат с заявлением о выдаче дубликата.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 21:44

Алексей, просто Обратитесь с письменным заявлением в школу где выдавался аттестат, для получения дубликата аттестата. Вам понадобится какая-либо справка, допустим из полиции, подтверждающая утерю данного документа. Всего вам наилучшего!

07.08.2017, 21:53