Сызрань, 07.08.2017, 21:45

Как иностранному гражданину не имея паспорта признать отцовство, мать гражданка России.

Вопрос №12977728 из г. Самара
опубликован 07.08.2017, 21:45
Как иностранному гражданину не имея паспорта признать отцовство, мать гражданка россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать ребенка или ее адвокат могут, уплатив госпошлину, подать в суд иск об установлении отцовства к биологическому отцу ребенка (иностранцу).

Отец ребенка или его адвокат могут направить в суд отзыв на иск с признанием исковых требований.

Отец ребенка может сам явиться в суд и признать иск.

Отец ребенка или его адвокат, уплатив госпошлину, могут подать в суд иск об установлении отцовства.

Решение суд вынесет даже если у ответчика есть свидетельство о рождении, но нет паспорта.

Расходы на адвоката суд взыщет в пользу истца с ответчика.

08.08.2017, 08:32

Подать в суд по месту жительства ответчика (матери ребенка) иск об установлении отцовства. Непонятно какой именно паспорт у Вас отсутствует. Если Вы легально находитесь в РФ, то вправе обращаться в суд за защитой своих прав.

07.08.2017, 21:48

Паспорт у матери есть а вот у отца нет только свидетельство о рождении нация Арменин не служил

07.08.2017, 21:51

Анжела,

Паспорт у матери есть а вот у отца нет только свидетельство о рождении нация Арменин не служил отцу ребенку необходимо оформить документ, если он не птица.

08.08.2017, 04:44

Мать ребенка или ее адвокат могут, уплатив госпошлину, подать в суд иск об установлении отцовства к биологическому отцу ребенка (иностранцу).

Отец ребенка или его адвокат могут направить в суд отзыв на иск с признанием исковых требований.

Отец ребенка может сам явиться в суд и признать иск.

Отец ребенка или его адвокат, уплатив госпошлину, могут подать в суд иск об установлении отцовства.

Решение суд вынесет даже если у ответчика есть свидетельство о рождении, но нет паспорта, независимо от его национальности и того факта, что он не служил в армии.

Расходы на адвоката суд взыщет в пользу истца с ответчика.

08.08.2017, 08:34