Законность выписанного штрафа по п. 22.9 ПДД для ребенка без детского удерживающего устройства - отсутствие номера в протоколе и задержка с получением через интернет
Скажите пожалуйсто законно ли выписали штраф п 22.9 пдд, если ребенку 8 лет сидел на заднем сиденье, был пристегнут ремнем безопасности, а на ремне треугольник.. впротоколе указано, что без детского удерживающего устройства?... нет номера на протоколе и не могу найти этот штраф через интернет. . все штрафы прикреплены на эл.почту, но этот штраф не пришел прошло два дня? почему так возможно?
Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если ребенку уже 8 лет, то вы имели полное право перевозить его на заднем сиденье пристегнутого ремнем, так что можете обжаловать в суд.