Волгоград, 07.08.2017, 22:08

Сосед перекрыл мне воду из-за разногласий с водоканалом - что делать и кто прав?

Вопрос №12977812 из г. Волгоград
опубликован 07.08.2017, 22:08
У меня перекрыл воду сосед по гаражу, говорит только у него есть договор с водоканалом. Точка ввода у него, но далее вода идёт ко мне и я плачу по счётчику. Правомерно ли отключение мне воды с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.08.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

07.08.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Тот же вопрос, только касаемо электричество. Имеет ли право отключить, если договр на него, но я имею счётчик и исправно плачу ему.

08.08.2017, 00:20

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.08.2017, 00:23