Ответственность кассира-оператора при использовании чужой карты для оплаты услуг и соответствующая статья закона.
Какую ответственность несет кассир-оператор, организации где оформляется договор по услугам, а деньги для расчета снимают с чужой карты? И по какой статье её можно привлечь к ответственности? При оформлении договора кассир видела паспорт клиента, а так же несоответствие фамилии и имени на банковской карте которой расплачивался этот клиент.
Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если будет доказан сговор при хищении то к уголовной.
А возможно привлечь в этом случае к административной ответственности кассира или саму организацию?
В соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения хдесь вопрос не административной ответственности, а уголовной или гражданской.