Если моя мама вышла на пенсии 50 лет как многодетная. То ей надо пере оформить 55 лет как уже по старости.
Не надо. В 50 лет ей уже назначена пенсия по старости, но досрочно в связи с рождением и воспитанием пяти и более детей. Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет ей не надо ничего переофрмлять это все автоматически происходит.
А если она вышла на пенсии 2002 году. Ее стаж 15 лет. и пятеро детей сколько она должна получать пенсии
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.