Москва, 07.08.2017, 22:59

Обман полиции при заявлении о краже - какие действия принять?

Вопрос №12977902 из г. Москва
опубликован 07.08.2017, 22:59
Меня вскрыли машину и украли денежные средства обнаружил это чуть позже, пошел в полицию написал заявление но указал что деньги сваровали возле дома, полиция говорит что посмотрит камеры видеонаблюдения и привлекут меня по 306 ст ук рф. что мне делать? То есть деньги действительно украли я обманул только с местом кражи, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление и укажите все как было. Что потом вспомнили, что денежные средства могли похитить и при вскрытии машины, но т.к. обнаружили пропажу позже, то Вы подумали иначе, а сейчас подумали и пришли к выводу о возможной ошибке. На Вас конечно поругаются в полиции, но зато сможете избежать ответственности по 306 УК РФ,

07.08.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, в соответствии с действующим нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если вы никого не оговорили, то состава преступления нет.

07.08.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А в каких целях сообщили ложные сведения? В принципе можно избежать ответственности по ст.306 УК. Советую обратиться к адвокату очно, адвокат составит заявление грамотно и Вы сумеете избежать негативных последствий.

07.08.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

То есть мне нужно прийти и написать новое заявление, в котором нужно указать все как есть.

07.08.2017, 23:12

И пояснить, почему давали неверные сведения. Подадите заявление заново, укажете все как было на самом деле и поясните, по какой причине дали неверные сведения.

07.08.2017, 23:15