Вопрос, буду ли я владелец 1/2 квартиры, которая в собственности менее трех лет платить подоходный налог 13%.? Заранее спасибо.
Имею 1/2 от двух комнатной квартиры в собственности менее трех лет, вторая 1/2 в собственности более трех лет. Хотим продать квартиру как единое целое за 6 мил. руб. по договору купли-продажи. Вопрос, буду ли я владелец 1/2 квартиры, которая в собственности менее трех лет платить подоходный налог 13%.? Заранее спасибо. Жду ответа.
думаю что платить налог будете. я сторонник того чтобы в договорах указывались реальные суммы ,чтобы потом проблем не было. думайте не как от налога уйти ,а как правильно договор составить. Не надо мудрить с договорами,обыкновенный договор купли-продажи,лучше если его без посредников оформить ,проект даже нотариус может оформить и в КОРЦ зарегистрировать.