Вопрос наследования при отсутствии информации о смерти дедушки, отсутствии общения с отцом и задолженности по алиментам

У меня вопрос: Могу ли я вступить в наследство если дедушка умер 4 года назад. По мимо меня есть ещё сын (отец), сестра. Я незнал что дедушка умер, не кто не сообщил, отец меня бросил и не общался со мной и по мимо того задолжал алименты на сумму 160000. Плюс у меня нету собственного жилья.
Лучший ответ

Если отец принял наследство, то тебе ничего не светит. Если нет, то вступай через иск к другим наследникам с заявлением о восстановлении срока дл принятия наследства.

Спасибо за полезный совет!

Вам нужно восстанавливать пропущенный срок вступления в права наследования в судебном порядке, а потом принимать наследство.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Если ваш отец жив, то после дедушки наследует именно он, вы в таком случае к наследству отношения не имеете.

То есть без шансов?

Александр, доброй ночи! Необходимо в судебном порядке восстанавливать сроки принятия наследства. Если отец откажется от наследства - Вы его примете.

Запутанный вопрос... И изложили Вы его вкратце.

То что нужно. Спасибо!