Дивногорск, 14.05.2011, 17:40

Мы покупаем гараж, он находится в аренде. Скажите, пожалуйста, как оформить право собственности и сколько стоит это оформление?

Вопрос №1297807 из г. Дивногорск
опубликован 14.05.2011, 17:40
Мы покупаем гараж, он находится в аренде. Скажите, пожалуйста, как оформить право собственности и сколько стоит это оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля находятся в арендне у государства. мужчина, продает гараж и является собственником гаража. Мы, покупая гараж, хотим оформить собственность на земилю под гаражем

14.05.2011, 19:04

Я лично ничего не понял. У кого в аренде, кто собственник сейчас?

14.05.2011, 17:46

И снова не все ясно-гараж этот капитальное строение? (кирпичный,железобетонный и т.д., есть фундамент и т.п. Если так-право собственности у нынешнего владельца зарегистрировано? Если гараж является капитальным строением, это недвижимое имущество. В таком случае вам можно обойтись и без права собственности на землю-право аренды воспринимает новый собственник гаража (нужно только перезаключить новый договор аренды). Если гараж некапитальный-сложнее. Одним словом, посоветовал бы вам получить помощь юриста на месте и очно (иначе вы тут будете долго переписываться с нами)

14.05.2011, 21:03

Земля находятся в арендне у государства. мужчина, продает гараж и является собственником гаража. Мы, покупая гараж, хотим оформить собственность на земилю под гаражем

14.05.2011, 19:04