Набережные Челны, 07.08.2017, 23:33

Можно ли соседям приватизировать участок земли в деревне, который уже 25 лет используется для выращивания картофеля и заготовки сена, без согласия владельцев?

Вопрос №12978135 из г. Рязань
опубликован 07.08.2017, 23:33
Участок земли в деревне используем уже 25 лет, сначала выращивали картофель, сейчас заготавливаем сено. Могут ли соседи приватизировать наш участок без нашего на то согласия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ваше право собственности на земельный участок оформлено, то никто его приватизировать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 23:35

Здравствуйте.

Если у Вас имеется договор аренды на земельный участок, то соседииникак не смогут приватизировать ваш участок..

07.08.2017, 23:35

Документов на него нет, раньше был колхоз и земли выдавались под личное пользование.

07.08.2017, 23:37

Вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка и оформить договор аренды. Тогда никто не сможет забрать у Вас участок.

07.08.2017, 23:39

Добрый день! Не могут без согласия. Обратитесь письменно в администрацию села за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

07.08.2017, 23:40