Санкт-Петербург, 08.08.2017, 00:20

Оформление нового паспорта после утери - требуется ли свидетельство о браке и будут ли указаны данные о браке?

Вопрос №12978213 из г. Якутск
опубликован 08.08.2017, 00:20
При утере паспорта РФ, и оформлении нового, можно ли не подавать в перечне документов свидетельство о браке? Если это обязательно, то со штампом ли о браке вернут новый паспорт? Собираемся с мужем разводиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в УФМС.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.08.2017, 12:29

Штамп о заключении брака ставится при получении паспорта. Если на момент получения паспорта Вы будете в разводе, то будет проставлен только штамп о расторжении брака.

08.08.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, придется подавать в УФМС или свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака, удачи Вам!

08.08.2017, 08:08

Штамп о браке в паспортном столе сами проставляют, или надо будет ехать в загс?

08.08.2017, 08:25

Доброго времени суток!

Согласно законодательству Российской Федерации штампы о заключении брака в паспортах заявителей проставляет специалист отдела ЗАГС района, осуществляющий государственную регистрацию заключения брака.

08.08.2017, 10:43

Здравствуйте! В данном случае ставят работники ЗАГСа штамп о браке по данному обстоятельству

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 12:31