Владимир, 08.08.2017, 00:15

Возврат качественно товара.

Вопрос №12978230 из г. Владимир
опубликован 08.08.2017, 00:15
Могу ли я вернуть в течении 14 дней. Автомодильныке колонки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Автомобильные колонки не входят в перечень технически сложных товаров не подлежащих возврату, поэтому сможете. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото-и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)

14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 17.09.2016 N 929)

08.08.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Наталья, добрый вечер! Автомобильные колонки являются технически сложным товаром, если они надлежащего качества, то вернуть не получится. Всего вам наилучшего!

08.08.2017, 00:18

Наталья. Добрый день. Обращаетесь к продавцу с письменным заявлением. Ссылаетесь на ст. 18 Закона РФ " О защите прав потребителей",требуйте вернуть стоимость колонок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.08.2017, 08:41

Если речь идет о товаре надлежащего качества, то НЕТ, не можете.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

08.08.2017, 16:39

Какие нюансы могут быть если товар был приобретен в интернет магазине?

08.08.2017, 16:36

Нюансы есть. Не важно, к какой категории относится приобретенный Вами товар. Можете вернуть его без объяснения причин в течении 7 дней в Интернет-магазин.

08.08.2017, 16:40

Здравствуйте! Если приобретали в интернет магазине, то можете отказаться в любой момент до получения или вернуть в течении 7 дней с момента получения.

08.08.2017, 17:49