Нижний Новгород, 17.10.2014, 09:38

Возможность возврата газовой колонки без объяснения причин в течение 5 дней - мнение консультанта магазина

Вопрос №5139659 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2014, 09:38
Могу ли я в течение 5 дне после покупки газовой колонки вернуть ее в магазин, без объяснения причин? Консультант магазина говорит что газовые колонки возврату не подлежат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, продавец прав,

так как газовая колонка входит в ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

17.10.2014, 09:44

то есть вариантов возврата по закону нет?

17.10.2014, 09:46

Если только у колонки выявится какой-то недостаток, тогда пишите заявление в соответствии со ст.18 ФЗ ОЗПП,

но обычно возврат денег происходит только после заключения эксперта о непригодности товара.

17.10.2014, 09:49

а если они ввели меня в заблуждение тем, что я оплатил 8090 за колонку +300 рублей за установку по акции, хотя в другом магазине такая же колонка стоит 7150, в установке мастер мне отказал, могу ли я вернуть деньги за все на основании того что меня ввели в заблуждение?

17.10.2014, 10:33

Если докажете, что вас ввели в заблуждение, то вернуть имеете право.

17.10.2014, 10:34

Вы вправе обратится в суд но как Вы докажите данное утверждение.

17.10.2014, 10:36

а как в данном случаем можно доказать что я был введен в заблуждение?

17.10.2014, 10:39

Например запись на телефон показание свидетелей и т.д.

17.10.2014, 10:40

а если у меня в чеке пробита сумма 8590 исходя из выше сказанного, то сумма за установку уже включена, т.е. по факту можно ведь вернуть всю сумму т.к. сделка заключена за весь объем работ: покупка колонки+ доставка+установка ?

17.10.2014, 11:03