Какой срок подачи документов в суд?

Лучший ответ

Срок подачи документов в суд определяется исковой или процессуальной давностью, то есть временем, в течении которого возможно совершение того или иного процессуального действия.

Если пропущен процессуальный срок, то заявление оставляют без рассмотрения, разъясняя возможность восстановления процессуального срока.

Если пропущена исковая давность и на пропуске исковой давности настаивает противоположная сторона, то отказывают в удовлетворении иска.

Конкретные сроки исковой и процессуальной давности зависят от того, какие документы планируете подать в суд.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Смотря каких документов, если исковое заявление то ваше право когда их подать, только учите срок исковой давности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если речь идет о подаче искового заявления, то надо уложиться в срок исковой давности, он может сильно отличаться по разным делам, но общий срок исковой давности 3 года.

Спасибо за дельный совет!

Доброй ночи!

Пропущенный срок можно восстановить, подавая вместе с исковым заявлением ходатайство о восстановлении такого срока. Но..

нужные обоснования пропуска срока!

Удачи!

Благодарю Вас!