Грозный, 08.08.2017, 00:40

Я был отчислен в 2007 году с университета. Могу ли я сейчас взять академическую справку и поступить в другое учреждение?

Вопрос №12978270 из г. Грозный
опубликован 08.08.2017, 00:40
Я был отчислен в 2007 году с университета. Могу ли я сейчас взять академическую справку и поступить в другое учреждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, Вы можете поступить в другой ВУЗ на бюджетной основе, пока не получен диплом, образование данного уровне не считается полученным.

08.08.2017, 00:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да, конечно, Вы вправе получить академическую справку и предоставить её при поступлении в другое учебное заведение.

08.08.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Говорят о сроке действительности в 5 лет, после которого удаляются данные из архива. Это так?

08.08.2017, 00:47

Да, это так, срок действия 5 лет, но академическая справка нужна для восстановления или перевода в другой ВУЗ, Вы же говорите о поступлении.

08.08.2017, 00:50

Нет, это неверно. Срок в пять лет - это срок для восстановления в данном учебном заведении. Согласно номенклатуре дел в ВУЗах срок хранения сводных экзаменационных ведомостей в деканатах учебного заведения - 25 лет.

08.08.2017, 00:55