Есть ли шанс, что меня зачислят в другой ВУЗ по академический справке?

Можно ли зачислиться в ВУЗ по академической справке? Я отчислилась из ВУЗа где училась, несколько лет назад. Теперь хочу продолжить обучение, но в другом ВУЗе. Есть ли шанс, что меня зачислят в другой ВУЗ по академический справке? Восстановиться в ВУЗ, где я училась раньше не могу-моей кафедры больше не существует.
Лучший ответ

Такой шанс есть, если этим ВУЗом такая возможность предусмотрена. (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 30)

По договору на оказание платных услуг (ст. 779 ГК РФ)

Большое спасибо!

То,о чем вы спрашиваете законодатель согласно статье 30 федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ отнес к компетенции образовательной организации Поэтому нужно смотреть внутренние документы ВУЗа, в который вы имеете желание зачислиться Предусмотрена ли ими такая возможность? Обратитесь непосредственно в этом ВУЗ и узнайте можно или нет Вам зачислиться.

То что нужно. Спасибо!

Законом об образовании выдача академических справок прекращена с 1 января 2014 года. «Но, вместе с тем, граждане, уже имеющие на руках такие справки, могут зачислиться в вуз на первый курс, перезачесть экзамены, после чего вуз решит, на какой курс их определить», — добавили в ведомстве.

По академической справке можно восстановиться в том ВУЗе, который ее выдал. Вам необходимо поступить на первый курс нового ВУЗа, затем принести академическую справку, перезачесть дисциплины из академической справки и разницу по имеющимся дисциплинам и тогда переведут на другой курс. Но более точную информацию необходимо узнать в приемной комиссии выбранного Вами ВУЗа. С Уважением!

Спасибо за объяснение!

ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации", ст. 30 Законом об образовании выдача академических справок прекращена с 1 января 2014 г. на будущее время.

Однако, лица, имеющие на руках такие справки, вправе зачислиться в другое учебное заведение на первый курс, перезачесть экзамены по справке, после чего Администрация решает на какой курс Вас переводят и с какого семестра.

Более подробно узнайте в приемной комиссии выбранного Вами ВУЗа по их локальным актам.

Скорее всего обучение будет платным.

Спасибо, что проконсультировали!