Можно ли устроиться в Полицию на должность оперуполномоченного после лишения водительского удостоверения по статье отказ от мед. освидетельствования только с указанием запаха алкоголя?

Вопрос №12978309 из г. Сергиев Посад
опубликован 08.08.2017, 01:08
У меня такой вопрос, могу ли я устроиться в Полицию на должность оперуполномоченного если я лишался водительского удостоверения по статье отказ от мед. освидетельствования, но в протоколе было указано только запах алкоголя, без неровной походки и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Повлиять на трудоустройство может привлечение вас к уголовной ответственности. Административная ответственность как правила не берется во внимание.

08.08.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Любой проступок, который порочит честь сотрудника МВД, может быть расценен только с негативной стороны и будет основанием для отказа в приеме и переводе.

08.08.2017, 01:21

Просто у меня работает знакомый оперативным сотрудником и когда они переходили из отдела в отдел, служба безопасности отказала в переводе и уволила тех сотрудников которые лишались водительского удостоверения, это на их усмотрение если по закону административное правонарушение не является препятствием, заранее спасибо за ответ!

08.08.2017, 01:15

Здравствуйте! Напрямую в законе это не предусмотрено, но есть различные внутренние распоряжения и постановления МВД, в которых такое может быть при устройстве на работу. Но чтобы уволили, это прямое нарушение законодательства.

08.08.2017, 01:19

Любой проступок, который порочит честь сотрудника МВД, может быть расценен только с негативной стороны и будет основанием для отказа в приеме и переводе.

08.08.2017, 01:21

Здравствуйте, Александр! Указанное нарушение, к сожалению, может быть основанием для отказа в приеме на работу в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.08.2017, 08:52

Юридические услуги в Сергиев Посад

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034